当前位置: U赢电竞人民政府>> 走进布尔津>> 领导之窗>> 人大领导>>正文

李建生

来源: 发布时间:2018-05-15 点击数:

李建生,男,汉族,1959年11月生,山西浑源人,1975年8月参加工作,1988年6月入党,2000年12月华东师范大学教育经济与管理专业毕业,研究生学历。

1975.08--1978.09新疆建设兵团农十师183团干训队司务长;

1978.09--1981.07U赢电竞师范学生;

1981.07--1992.05U赢电竞第二中学教师、教务副主任;

1992.05--1993.07U赢电竞第二中学副校长;

1993.07--1998.02U赢电竞教育局党支部书记、副局长;

1998.02--2002.04U赢电竞教育局局长;

2002.04--2002.12U赢电竞科技教育局党委副书记、局长;

2002.12—2010.07U赢电竞政协党组成员、副主席;

2010.07—2011.06U赢电竞政协党组书记、副主席;

2011.06--U赢电竞人大党组书记、副主任。


Loading……